«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Салтычиха. Болезнь или садизм в здравом уме

Дарья Николаевна Салтыкова, в девичестве Иванова,  была из рода богатых столбовых дворян, получила неплохое для того времени образование, знала несколько языков. Тогда Дарью считали привлекательной, отмечали ее набожность. Салтыкова совершала паломничество,  передавала деньги церкви, раздавала их нуждающимся. Как к такому описанию подходит маниакальная  жестокость и садизм, с которым Салтычиха убивала своих крестьян?  Было ли это проявление наклонностей и вседозволенности того времени либо  психического заболевания?

 

В девятнадцать лет Дарья Николаевна вышла замуж за ротмистра Сатлыкова Г.А. Жила обычной семейной жизнью  родовитых дворян того времени, занималась хозяйством,  у нее родились дети. Современники судачили о многочисленных изменах отца семейства, которые вынуждена была терпеть Салтыкова. Но убийств и жестокости за ней не замечали.

Отмечают, что смерть мужа изменила двадцати шестилетнюю женщину до неузнаваемости.  Однако, известен факт, что мать и бабушка дворянки Дарьи Николаева дочери ушли в монастырь, отказались от состояния. Странный поступок сразу для двоих людей, причем разного поколения. Ведь решение посвятить свою жизнь Богу очень индивидуально. Может быть, странность заложена уже от рождения и передавалась по женской линии.  Потеря мужа, возможно, спровоцировала дальнейшее развитие психического заболевания.

 

Дата рождения 11 (22) марта 1730 года, берем для рассмотрения Москву.

 

Гороскоп поражает своими позитивными факторами. В космограмме Сатыковой два больших трина: Юпитер – Солнце – Уран и Юпитер – Венера – Уран. Все говорит об оптимизме и удачливости в жизни. Хозяйка гороскопа не засиделась в девках, мужем стал человек, который ей нравился.  Юпитер в трине с Венерой дают милосердие. Дарья не скупилась на пожертвования. Венера в Рыбах сама по себе эмоциональная, мягкая и мечтательная. Венера в трине с Ураном несет одаренность, яркость. Салтыкову считали привлекательной невестой.

 

Луна в секстиле с Сатурном одаривает прилежанием и трудолюбием. Дарья ответственно следила за хозяйством до смерти мужа.

 

Показатель большого состояния – это аспект трина между Плутоном и Меркурием, действительно, дважды в жизни Дарье Николаевне досталось огромное наследство.

Очевидно, что такая яркая, позитивная натура не могла в здравом уме совершать ужасные злодеяния.

 

Возможно,  ли увидеть в космограмме причины заболеваний? К сожалению, нет возможности ректификации гороскопа Салыковой Д.Н. Мы можем рассматривать планеты в знаках и их взаимодействие. 

 

Показателем ментальности обязательно будет Меркурий, как сигнификатор Третьего дома. 

 

В данной космограмме Меркурий поражен: он находится в знаке своего падения в негативных аспектах с Сатурном, Ураном и Нептуном.

Меркурий в соединении с  Сатурном может давать постоянное внутреннее напряжение, которое опасно для психики, в т.ч. депрессиями.

Меркурий квадрат Уран ослабляет нервную систему, дает раздражительность и трудности в общении,  общественное осуждение.

Меркурий 90 Нептун влечет трудности в общении.

 

Изучив космограмму Салтыковой, можно предположить, что ее изуверства  - это следствие психического заболевания. 

 

Такого же мнения придерживался И.А.Бунин, в книге «Окаянные дни», он пишет о Салтычихе, как об обыкновенной сумасшедшей. 

 

 

Астрология СПб

 

Личная консультация астролога может быть заказана любым удобным способом - контакты в шапке официального сайта астролога, а также через станицу заказа http://astrologiyaspb.tilda.ws/#book
Для вас: индивидуальный гороскоп, прогноз, совместимость в отношениях, профориентация.
Астролог Генриетта Романовская.
 

 

 

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya