«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Почему Михаил Булгаков выбрал первую профессию сифилидолог?

Почему Михаил Булгаков выбрал первую профессию сифилидолог
 
Михаил Булгаков – один их самых известных писателей 20 века.  
В юношестве закончил гимназию с высоким уровнем подготовки, обладал артистическим даром, мечтал стать актером, проявлял писательские способности, хорошо рисовал. Но, когда пришло время выбирать профессию, работу в сфере искусства даже не рассматривал. Почему же так произошло?  Посмотрим указания в гороскопе.
3 (15) мая 1891г. 22.56.12  Киев.
(Мою статью о ректификации гороскопа Михаила Булгакова вы можете посмотреть на сайте рейтинг-астрологов).
 
Луна в Рыбах дает зависимость от окружения, привязанность к родным, высокий уровень внушаемости. 
Михаил очень выделялся из своей семьи стремлением к красоте и искусству. Окружение мальчика было другим. Три  его дяди по маминой линии были врачами.  Родители писателя стремились дать ему хорошее образование, и, скорее всего,  выбор профессии врача сформировался под воздействием мнения окружающих близких людей.
 
Солнце в Тельце  дает практичность, земленность, стремление к стабильности, необходимость ощущать под ногами твердую почву. Поэтому факторы, которые были в пользу врачебной деятельности, следующие.
- Актерская профессия очень нестабильная в плане работы и заработка.
- Родители  Михаила с детства формировали мнение, что образование – это капитал.
 
В гороскопе писателя есть напряженный аспект между Юпитером и Сатурном оппозиция, который  может помешать сделать правильный выбор, приводит к просчетам.  Эта особенность характера также могла сыграть свою роль в принятии решения выбрать медицину.
 
Почему же сифилидолог?
М.Булгаков поступал на медицинский факультет в 1909году, а только в 1905 году Э.Гоффманом  был отрыт возбудитель сифилиса.  До этого данное заболевание не умели лечить, справлялись только хирургией. Скорее всего, специализация сифилидолог была хорошо оплачиваемая, так как новые разработки всегда стоят дорого, тем более, что речь шла не только о внешности пациента, но и о его жизни и смерти.
 
В гороскопе профессиональную сферу отражают 6 и 10 дома. 6 дом в Знаке Близнецов – указание на писательскую деятельность, там же находятся Марс, Плутон и Нептун – обнажение конфликта, несправедливости общества.  Меркурий в Тельце – имеет отношение к красоте, образности речи.
 
10 дом в Знаке Весов – также имеет отношение к красоте и искусству, затрагивает сферу партнерства. Венера в Овне –  в своих произведениях писатель стремится воздействовать на окружающий его мир. Оголяет то, что считает неуместным, несвоевременным, несправедливым.  Венера в Овне – это и глубокие чувства, переживания, которые мы испытываем при прочтении произведений автора, таких как «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце» и других.
 
Скорпион, включенный в 10 дом знак указывает на профессию, связанную со смертью, перерождением.  Грань жизни и смерти прослеживается во многих произведениях М.Булгакова.
 
Тема жизни и смерти могла реализоваться и в выборе профессии врача-сифилидолога.
 
Продолжение статьи: «Почему Михаил Булгаков выбрал 1 профессию сифилидолог» на сайте рейтинг-астрологов. В статье анализируется выбор М.Булгаковым профессии врача-сифилидолога с точки зрения методики С.В.Шестопалова.
 
 
Астрология СПб
Личная консультация астролога может быть заказана любым удобным способом - контакты в шапке официального сайта астролога, а также через станицу заказа http://astrologiyaspb.tilda.ws/#book
Для вас: индивидуальный гороскоп, прогноз, совместимость в отношениях, профориентация и многое другое.
Астролог Генриетта Романовская.
телефон/WhatsApp: +7 981-152 90 60
Skype: Genrietta1111
e-mail: r-genrietta@yandex.ru
 
 

Раздел сайта:
Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya