«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Полнолуние 24 июня 2021 года

В далеком прошлом для наших предков большое значение имело полнолуние луны. С ним связывали много загадочного, мистического и тайного.
Проводили различные обряды, заклинания, снимали порчу. Какие-то знания наших предков подтверждаются до сих пор, а что-то можно внести в разряд заблуждений.
До нас дошло слово «Лунатик», оно напрямую связано с восприятием полной луны, и в древности обозначало человека психически больного.
До сих пор есть государства, где значимость полнолуния сохранилась. Например, в Шри-Ланке, где вероисповедание буддизм и верующие знают, что Будда родился и перешел в состояние нирваны именно в полную луну. Во время полной луны в этой стране никто и ничто не работает.
В нашей стране точно есть люди, которые ходят в парикмахерскую или занимаются огородничеством пол лунному календарю. Они очень хорошо знают, что все, что отрезать в полнолуние расти будет плохо.
Доказано, что из-за полнолуния сбивается график менструального цикла у женщин. 
В полнолуние повышается агрессивность. Исследования в больнице Бредфорда показали, что собаки в полнолуние кусают в два раза чаще.
Для наших предков эта ночь была очень светлой. Полная луна конечно же светила ярче других на небе и мешала спать. Возможно, и сейчас такое явление не дает заснуть чувствительным людям, и они выходят на улицу. Особенно повышает чувствительность наличие аспекта соединения, квадратуры или оппозиции светил в гороскопе человека.  Факт не доказан, но есть мнение, что в период полной луны повышается количество госпитализированных по травмам и преступность.
Астрологи считают, что это полнолуние 24 июня закроет текущий коридор затмений. Хорошо закрыть все, что хотели закончить или с чем попрощаться. 
Несмотря на то, что полнолуние – это аспект оппозиции Солнца и Луны, когда энергии этих светил противопоставляются друг другу, вследствие чего энергия Луны ослабляется.  Солнце и Луна в Полнолуние будут находиться в позитивных аспектах с Юпитером, что обещает позитивные изменения.
То, что полнолуние происходит ночью, большое заблуждение. Планеты могут сформировать аспект, когда угодно. 24 июня Луна и Солнце войдут в точный аспект оппозиции в 20 часов 53 минуты по Москве. Это самое время, чтобы строить планы на будущее!
 
Астрология СПб

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya