«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Первая любовь Михаила Булгакова

Они прожили вместе в тяжелое время в России с 1913 года до 1924 года, испытали лишения, прошли через угрожающие смертью болезни М.Булгакова, смогли их преодолеть и расстались, а точнее, Михаил оставил Татьяну.
  Почему он бросил женщину, которая дважды спасала его от смерти? Что заставляло ее быть преданной ему  и остаться преданной им?  Постаралась найти ответы на эти вопросы в гороскопах М.Булгакова и Т.Лаппа.
Михаил Афанасьевич Булгаков  влюбился в свою невесту в 1908 году и обвенчался с Татьяной Лаппа в 1913 году, к тому времени она уже была беременна от него и сделала аборт.
С сентября 1916 года Михаил страдал наркоманией, болезнь длилась около 3 лет. Сегодня мы все знаем, что такое наркомания, что от нее очень тяжело вылечиться. Не меньший кошмар от этой болезни получают и родственники, близкие больного, которые находятся с ним рядом, им каждый день приходится бороться за его и за свою жизнь. Так и Татьяна прожила 3 года со своим мужем, нашла в себе силы противостоять болезни, вытащила своего любимого. Какой ужас они пережили можно понять из рассказа «Морфий». Булгаков пишет от лица доктора Полякова, который читает дневник погибшего знакомого врача, страдавшего наркоманией. День за днем болезнь убивала его, так может описать только человек, все это испытавший на себе.
На возможность «увлечься» морфием в гороскопе М.Булгакова указывает Луна в знаке Рыб и формула заболевания наркоманией (С.В.Шестопалов). Если человек попадает в некомфортную среду, то отсутствие гармонии может  попытаться заглушить алкоголем, наркотиками и т.д.
Что заставляло Татьяну проживать жизнь полную лишений и не оставить Булгакова? Из-за морфизма мужа она не была счастлива как женщина, не смогла реализоваться как мать, ей пришлось сделать второй аборт.
 В космограмме Татьяны Лаппа очень сильная Венера в Весах, которая дает внутреннее чувство гармонии, дипломатичность, стремление сохранять верность в браке.
Сильный Сатурн в Весах – стремление к немедленному восстановлению равновесия, высокая ответственность в браке, серьезное отношение к своим обязательствам.  Сатурн в знаке Весов также указывает на серьезные испытания в браке.
Луна в Козероге – может взвалить на себя все проблемы и тащить их со всей ответственностью и терпением.
Каков был союз Булгаковых?  Ответ на этот вопрос может дать синастрическая карта.
В паре была хорошая психологическая совместимость и дружеские отношения: аспект  Луна 60 Луна – говорит о заботе друг о  друге, душевности между мужем и женой.
Сексуальная совместимость, на что указывают аспекты сексуальных планет: ее Марс в соединении с его Луной, ее Солнце трин его Венера.
Что бы ни происходило, она рядом с ним чувствовала себя женщиной – ее Луна в трине к его Солнцу.
Она могла ощущать себя счастливой при всех тяготах судьбы - его Юпитер образует секситиль с ее Луной.
Почему же они расстались?
Мы не будем рассматривать событийный ряд 1924 года, а точнее встречу Булгакова с Людмилой Белозерской. Наша задача проанализировать синастрические гороскопы Михаила и Татьяны. Что может  указывать на разрыв в отношениях?
Оценим степень конфликтности каждого:
Она не конфликтна, в ее гороскопе только 2 конфликтных аспекта.
Он очень конфликтен – у него 4 конфликтных аспекта.
Какова общая конфликтность между супругами? Она составляет 6 конфликтных аспектов, причем в каждом участвует ее возбужденная планета. Конфликты могли быть затяжными и частыми, Татьяна  при этом стремилась подавить супруга, могла применять физическую силу, Михаил использовал более широкий спектр действий  в ссоре, кроме подавления и физической агрессии мог кричать или молча продолжать делать свое.
Скорее всего, желание расстаться первым появилось у Михаила, Татьяна под влиянием аспекта Печати Счастья видела свою семейную жизнь не в таких темных и густых красках, как Булгаков.
Солнце в натальной карте писателя находится в знаке Тельца и дает указание на ценность домашнего уюта, комфорта, необходимости спокойной обстановки, к чему он стремился в поиске партнерши. Сильно выраженная стихия Земли в космограмме – это практичность, важна конкретность, материальная обеспеченность. Только ощущая твердую почву под ногами, Тельцы могут эффективно действовать. 
Вероятно поэтому, обретя какую-то стабильность в писательской деятельности  в 1924 году, Михаил Булгаков стал строить новые отношения и расстался с Татьяной. Тем более, что его Венера в Овне страстная и может под влиянием страсти склонять к изменам.
Можно с уверенностью сказать, что конфликты разрушили отношения  Татьяны и Михаила Булгаковых.
 
 
Мою статью о ректификации гороскопа М.Булгакова можно посмотреть на сайте рейтинг астрологов.рф.
 
Астрология СПб
 
Личная консультация астролога может быть заказана любым удобным способом - контакты в шапке официального сайта астролога, а также через станицу заказа http://astrologiyaspb.tilda.ws/#book
Для вас: индивидуальный гороскоп, прогноз, совместимость в отношениях, профориентация и многое другое.
Астролог Генриетта Романовская.
телефон/WhatsApp: +7 981-152 90 60
Skype: Genrietta1111
e-mail: r-genrietta@yandex.ru
 
 

Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Article