«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Космограмма Евгения Евтушенко

1 апреля исполнился год, как не стало поэта эпохи шестидесятых. Он жил по совести, наполненный верой в то, что писал. 

 

18 июля 1932 года, Зима Иркутской области (+8)

 

Солнце в знаке Рак участвовало в формировании высокого патриотизма  Евгения Александровича.

 

Он был лицом поэзии Страны Советов, представлял миру свою Родину, говорил от ее имени.

 

Евтушенко, как патриот, принадлежал своей стране, искренне верил в нужность того, что в ней происходило, верил власти Советов, писал, оставаясь честным и правдивым перед самим собой. Он славил труд советских людей. Интересные истории строителей Братской ГЭС, которые  рассказываются каждым из героев произведения.  В «Братской ГЭС» не приукрашается происходящее в Советах: нищета, голод,  пытки, лагеря, отголоски войны, но все пронизано великой идеей коммунизма, в которую верят герои поэмы, как и сам автор. Евтушенко не восхвалял власть, он воспевал советский идеал, но не подпевал, не заискивал.

 

Солнце в соединении с Плутоном заставляет бороться за популярность,  сам Плутон в знаке Рак  дает общность с культурой, желание принадлежать к объединению советских людей, стать частью чего-то нового. Меркурий в знаке Льва способствует реализации через слово, дарует творческие способности, вместе с Юпитером требует внимания слушателей. Евтушенко собирал залы, заражал своей великой идеей. 

 

Плутон поражен, у него нет позитивных аспектов, что проявлялось в эмоциональных вспышках, прямолинейном поведении. На эксцентричность, импульсивность также влияет  аспект Солнца и Луны в квадратуре с Ураном. 

 

Цветастые рубашки на кубинский манер с неподходящими к ним пиджаками и галстуками были вызывающими, полны экспрессивности. 

 

Евтушенко мог читать свои стихи водителю такси, чтобы тот его признал как поэта. Или ввалиться в гости, где его не ждали, и обратить на себя внимание всех присутствующих, не важно, в каком свете, он не притворялся, был открыт, как есть.

 

Не все понимали этот сплав патриотизма, приверженности Родине  и экспрессивности.  Он не вписывался ни в карманные партийные поэты,  ни в понятие интеллигенции того времени, у Евтушенко не было даже среднего образования,  он не находил общего языка с антисоветчиками, находился  в ссоре с Иосифом Бродским и Борисом Мессерером.

 

Поэт был един с народом, но против толпы, отказываясь быть сто первым.

 

Ранние стихи Евгения Александровича наиболее известны. Это был период его наивысшей славы как народного поэта. 

 

Со временем стало звучать меньше оптимизма, например, ..Дай бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем…. в стихотворенье «Дай Бог» уже не Юпитерианская энергия, а чувствуется сила Сатурна, когда нужно проявить терпение, выдержку и силу воли в трудных жизненных ситуациях. 

 

Солнце в оппозиции с Луной порождает внутреннюю напряженность, недовольство собой, другими. Луна в соединении и Солнце в оппозиции с Сатурном дают  упадническое настроение и душевную тоску. Эти аспекты чаще ощущаются, когда проходит запал молодости.

 

Сатурн в Водолее дает стержень, целостность.

Юпитер  во Льве в гороскопе  указывает на необходимость поступать,  как требует сердце. Он жил так, ни разу не поступив против своей совести: не лебезил у власти, не участвовал в интригах, оставив нам свое имя чистым и светлым.

 

 

Астрология СПб

Личная консультация астролога может быть заказана любым удобным способом - контакты в шапке официального сайта астролога, а также через станицу заказа http://astrologiyaspb.tilda.ws/#book
Для вас: индивидуальный гороскоп, прогноз, совместимость в отношениях, профориентация.
Астролог Генриетта Романовская.
 

 

 

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya