«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Как Феликс Мельденсон искал свою единственную и нашел.

Даже те из нас, кто не изучает глубоко музыку, знает  его «Свадебный марш».
Родился Феликс Мельденсон в Гамбурге 3 февраля 1809г.  Феликс рос очень одаренным и внешне привлекательным ребенком. О музыкальности говорят соответствующие аспекты: Сатурн в соединении с Нептуном в трине к Венере. С трех лет мама познакомила Феликса с музыкальным инструментов.
 
Очевидцы описывают Феликса Мельденсона как очаровательного юношу, в него влюблялись многие девушки. Говорят, что молодой человек был большим романтиком, он все время искал свою единственную. Его привлекали романы, похожие на те, что описаны в книжках.  Если в романе не было трудностей, которые необходимо преодолевать пылкому влюбленному, роман заканчивался, Феликс разочаровывался в любви. Так ли это, что служило окончанием или продолжением романа? Построим синастрические гороскопы со всеми девушками, в которых влюблялся Мельденсон. 
 
Но вначале проанализируем синастрический гороскоп Феликса с его сестрой Фанни (14 ноября 1805 г. Гамбург).  То как мальчик Феликс выстраивал отношения со своей сестрой в детстве, не могло не повлиять на его дальнейшие отношения с женщинами. Между братом и сестрой были теплые и трогательные отношения.
 
В синастрическом гороскопе брата и сестры есть круговая печать счастья – трин и секстиль Солнц и Юпитеров.  Их совместное общение давало обоим ощущение полноты жизни, счастья, удачу и успешность. Есть еще один аспект, который позволил Феликсу выступать в роли старшего, взять на себя ответственность за творческую судьбу сестры: Сатурн брата в квадратуре к Луне сестры.
 
У Фанни находили больший талант, чем у Феликса, но отец не стал обучать ее музыки, так как считал, что женщина должна посвящать себя семье и детям. Феликс сам взял на себя роль преподавателя и давал уроки Фанни, участвовал в ее карьере, впоследствии она стала знаменитой певицей и композитором. В 1847 году прямо во время концерта она умерла. После смерти любимой сестры Феликс Мельденсон прожил еще несколько месяцев. Ему было всего тридцать восемь лет.
 
Теперь о женщинах.
 
Описано первое увлечение Феликса. Это была Мария Малибран (24 марта 1808г.Париж).  В синастрическом гороскопе отсутствуют аспекты, указывающие за доброту и заботу в отношениях, а есть аспект Сатурна Феликса к Луне Марии. Он мог занять главенствующее положение в их союзе, но отказался от него, сказав, что был влюблен только в голос.
 
Еще одной следующей пылкой любовью стала актриса Леонтина Фэй (9 ноября 1810г.Тулуза). Отношения прекратились, Феликс определил причину разрыва,  таким образом: «Если он не готов умереть за любовь, то это и не любовь». Синастрический гороскоп показывает: квадрат Венер и Солнц – психологическое взаимодействие встречало сложности, не было дружеских чувств. Феликс приносил счастье Леонтине и удачу, а Леонтина Феликсу – разочарование и депрессию. Судьба Леонтины Фей дала ей возможность быть приглашенной в Россию, она служила чтицей при Александре Федоровне и играла в Михайловском  театре.
 
В Мюнхене Феликс познакомился с Дельфиной фон Шаурот (13 марта 1813г. Магдебург), и уже поверил, что она та самая, но опять разочаровался. Синастрическая карта показывает: Луна Феликса в оппозиции к Солнцу Дельфины,  Венера в соединении с ее Солнцем и в квадратуре к Марсу – отношения были очень  страстными. Его Юпитер в соединении с ее Солнцем. Ей отношения давали оптимизм и счастье. Его Солнце в оппозиции к ее Луне – он не мог в полную меру проявить свои мужские качества в этом союзе.
 
И вот в 1836году Феликс встретил ту, которую искал. Она была Сесиль Жанрено (10 октября 1817, Лион). Ему казалось, что это ангел, так она была красива.  Говорят, что масло в огонь подлила мама Сесиль, которая сама решила выйти замуж за Феликса и эта игра его раззадорила. Что же показывает синастрия Феликса и Сесиль, что он искал:
 
Солнце обоих находится в трине. Они мыслили, воспринимали мир одинаково, их чувства были дружескими. Водолейскому Солнцу Феликса это было действительно необходимо. Ему нужен был рядом единомышленник, от нее он ждал поддержку и совета. В гороскопе композитора Луна в Деве заставляла его стремиться к совершенству, до бесконечности улучшать все детали. Известно, что Феликс Мендельсон оттачивал свое произведение до тех пор, пока Сесиль не говорила, что оно готово. Без своей Сесиль он не мог быть уверенным, что его произведения достаточно хороши.
 
Квадрат Марса Сесиль и Венеры Феликса говорит о страстности в отношениях. После первых родов врачи предупреждали Сесиль, что ей нельзя больше иметь детей. Но единственным противозачаточным средством тогда было воздержание. Периоды воздержания сменялись периодами страсти. Именно в такой период был сочинён Свадебный марш.
 
На аспекте трина ее Луны и его Солнца Феликс боготворил красоту своей супруги, и она, скорее всего, могла ощущать себя такой. В истории они остались счастливой парой.
 
Астрология СПб
 
Личная консультация астролога может быть заказана любым удобным способом - контакты в шапке официального сайта астролога, а также через станицу заказа http://astrologiyaspb.tilda.ws/#book
Для вас: индивидуальный гороскоп, прогноз, совместимость в отношениях, профориентация и многое другое.
Астролог Генриетта Романовская.
телефон/WhatsApp: +7 981-152 90 60
Skype: Genrietta1111
e-mail: r-genrietta@yandex.ru
 
 
 

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya