«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Гороскоп Юрия Анненкова

Известный художник, талантливый портретист, он всю жизнь занимался своим любимым делом – рисовал, занимался творчеством при любой власти. Войны и революции прошли мимо Юрия Анненкова по касательной, он не пережил трагедий Гражданской войны и  Второй мировой, не испытал на себе ужасы сталинских репрессий, не участвовал ни в одном движении сопротивления. Родиной для Ю.Анненкова становилась та страна, которая позволяла ему оставаться художником. 

 

Дата рождения Юрия Павловича Анненкова 11 (23) июля 1889 г., г.Петропавловск, Акмолинской области. Предположительное время рождения 20.20 (+4.36.24). Данное время рождения рассматривается в качестве гипотезы и не претендует на точность.

 

Асцендент в знаке Козерога дает реалистическое восприятие жизни, практичность, расчетливость.  В 1924 году Ю.Анненков был командирован в Венецию на международный конгресс. Художник представлял Советы своим портретом Льва Троцкого, после перебрался в Париж, где продолжает организовывать выставки, официально продлевая командировки. На самом деле Юрий Павлович не собирался возвращаться в Советский Союз. Достаточно прочитать его рассказ «Любовь Сеньки Пупсика», чтобы понять насколько реалистично этот человек оценивал происходящее тогда в России. Известен факт встречи Юрия Анненкова и Владимира Маяковского в Ницце. Маяковский тогда спросил художника, собирается ли тот возвращаться. Анненков ответил отрицательно, объяснив, что не может об этом думать, так как хочет остаться художником. Ужасен, на мой взгляд, был ответ Маяковского, что он возвращается, так как уже не поэт.

 

Асцендент в Козероге усиливает стремление человека следовать закону. Так Юрий Анненков продолжал  исполнять свой долг перед Советами и писал для журнала «Наш Союз» во Франции, помогает командируемым из Советов.

 

У Козерога никогда не страдало дело. А дело Анненкова было творчество.  Как известно, знак Козерога скрытен. Никто, даже друзья художника не знали, что он взял два псевдонима и работает под ними во Франции. Под одним (Борис Темирязев) Юрий Павлович вел литературную деятельность, а под вторым (Шарый) сотрудничал с эмигрантским журналом «Сатирикон», где печатались его рисунки и карикатуры.  

 

Знак Козерога обычно сам не  инициирует расставание. От Юрия Анненкова всегда уходили жены. Только последняя была с ним до конца.

 

Солнце в знаке Рака нуждается в безопасности происходящего, Марс в знаке Рака действует без риска, требует защищенности и надежности.  Анненков передавал рукописи,  максимально обезопасив себя, издатели знали только некую загадочную женщину, которая приносила его работы для публикации. 

 

 

Солнце и Сатурн (управитель Асцендента) находятся в Седьмом доме и позволяли художнику улавливать желание, запрос заказчика. Сам Седьмой дом встраивается в формулу художника. Эти факторы способствовали известности Юрия Анненкова как художника-портретиста. 

 

Луна в знаке Козерог усиливала стремление заниматься любимым делом и не пугалась любых лишений и неудобств.

 

Сильный Меркурий позволяет речи быть очень развитой, иметь способности к языкам. Меркурий в оппозиции к Луне и Луна в соединении с Юпитером обещают славу писательскую. Опубликованный рассказ «Любовь Сеньки Пупсика» выиграл конкурс, и художник под своим литературным псевдонимом стал очень популярен.

 

Луна в 12 доме предвещала художнику вынужденную эмиграцию, в ней он прожил более 50 лет.

 

Луна в соединении с Юпитером помогает пережить все неприятности, дает удачу, оптимизм. Может быть, этот аспект помог Юрию Анненкову выжить при любом режиме. Его не расстреляли, он не умер с голоду в Красной Москве в период военного коммунизма, не выкрали из Франции Чекисты, как генерала Кутепова, позже никто не выдал его фашистам. Юрий Анненков очень любил жизнь и до последнего дня трудился, не прекращал заниматься живописью.

 

 

Астрология СПб

 

 

Личная консультация астролога может быть заказана любым удобным способом - контакты в шапке официального сайта астролога, а также через станицу заказа http://astrologiyaspb.tilda.ws/#book
Для вас: индивидуальный гороскоп, прогноз, совместимость в отношениях, профориентация и многое другое.
Астролог Генриетта Романовская.
телефон/WhatsApp: +7 981-152 90 60
Skype: Genrietta1111
e-mail: r-genrietta@yandex.ru
 

 

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya