«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Гороскоп первого Комиссара финансов (к 100-летию подписания Брестского мира)

Третьего марта 1918 года был заключен «Похабный» (так называл его Ленин) мирный договор, по которому Россия должна была произвести демобилизацию войск, лишалась Украины, части Прибалтики, Польши, Грузии, Турции и Финляндии, а также имела обязательства уплатить Германии в общей сложности 2,5 миллиона марок и на такую же сумму взять заем. 

 

Память о человеке, который подписывал этот вынужденный договор, родная партия постаралась стереть в истории. О нем никогда не упоминали – это, с 1922 года первый комиссар финансов в новорожденном Советском Союзе, Григорий Яковлевич Сокольников, от рождения Гирш Яковлевич Бриллиант.

 

Данные рождения Г.Я.Сокольникова 03 (15) августа 1888 года, Ромны, Полтавская губерния, тогда еще Российская Империя, а ныне Украина, время рождения 10 час. 26 мин.

 

На Асценденте в гороскопе  находится знак Весов, Григорий Яковлевич умел вызывать симпатии. Это проявлялось как в личной жизни, так и в профессиональной карьере. У Г.Сокольникова всегда были женщины, первые две не стали официальными женами, хоть и родили ему детей. У мужчин аспект квадратуры Венеры и Луны не способствует браку. Женился только на третьей Галине Серебрякове.  

 

В перестроечное время нашлись люди в Центральной Азии, которые хотели увековечить память о добрых делах  Георгия Яковлевича, там он служил во время гражданской войны. 

 

Сильный Первый дом (35 связей) позволял быть уверенным в компетенции этого человека. Например, Г.Сокольников никогда не изучал военного дела, но был назначен командующим армией. Куда бы ни направляли Георгия Яковлевича, он везде добивался хороших результатов.

 

Желания насаждать свою власть  у этого человека не было,  в гороскопе нет негативного аспекта Марса и Плутона, не проявлял агрессии к мирному населению, выступал против борьбы с собственным народом. 

 

Марс образует квадратуру  с Сатурном и направляет хозяина гороскопа бороться за правое дело. Г.Сокольников в Гражданскую  требовал прекратить борьбу с донскими казаками, высказывался против недостойного поведения бойцов армии Будённого, о чем отправлял телеграмму Ленину. Жестко выступал против коллективизации.  После смерти Ленина выступал против избрания Сталина, генеральный секретарь его предупреждал, чтобы не мешал,  Сокольников не послушал, последствия не заставили себя ждать.

 

Уран никак не связан с Первым домом – радикальных, революционных  изменений Григорий Яковлевич не мог внести.

 

Мощный Десятый дом олицетворяет власть в лице хозяина гороскопа, дает стремление к занятию государственных постов. В знаке Льва стелиум планет, Григорий Яковлевич был заметной фигурой. Солнце в 10 доме указывает на способность к руководству. 

 

Луна, как управитель 10 дома обеспечивает публичность профессии.  С 1917 года Сокольников стал членом нового правительства. Луна находится во Втором доме (ценностей) гороскопа, многие достижения Григория Яковлевича связаны с периодом работы комиссаром финансов. Он ввел единую национальную валюту, стабилизировал рубль, разработал золотой червонец.   Луна в соединении с Юпитером посылает помощь и любовь Фортуны. Юпитер в соединении с управителем 10 дома определяет солидность власти.

 

Как руководитель Г.Сокольников был достаточно демократичен. Уран образует секстиль с планетами в 10 доме: Сатурном и Меркурием. Григорий Яковлевич брал на службу специалистов из царской России. Заботясь о выживании людей,  разрешал частную торговлю. 

 

Сатурн в 10 доме способствует политической карьере, но может также низвергнуть вниз.

 

В 50 лет Григория Яковлевича не стало, его убили в тюрьме по указу Сталина. Только в 1988 году Г.Я.Сокольникова реабелитировали и восстановили в партии. Его дочь Гелиана Григорьевна Сокольникова делает все возможное, чтобы сохранить память об отце. 

 

 

В гороскопе имеются следующие астрологические факторы:

1. Выполняется формула руководителя II+VI+VIII+X.  

2. Есть взаимодействие финансовых домов (-8 указаний).

3. Указания во вторичной прогрессии (Плацидус) на даты событий:

3.1. Подписание Брестского мира 03.03.18 г. МС в квадратуре к Луне.

3.2. Рождение дочери 02.08.34г. Москва  – куспид V 60 Нептун (управитель V).

3.3. Арест 26.07.1936г.  Москва – куспид VIII в соединении с Плутоном.

3.4. Вынесение приговора 30.01.37г. Москва – МС 90 Луна.

 

 

Астрология СПб

 

 

Личная консультация астролога может быть заказана любым удобным способом - контакты в шапке официального сайта астролога, а также через станицу заказа http://astrologiyaspb.tilda.ws/#book
Для вас: индивидуальный гороскоп, прогноз, совместимость в отношениях, профориентация и многое другое.
Астролог Генриетта Романовская.
телефон/WhatsApp: +7 981-152 90 60
Skype: Genrietta1111
e-mail: r-genrietta@yandex.ru
 

 

 

                           

 

 

 

 

 

 

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya