«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Гороскоп Алексея Константиновича Толстого

Гороскоп Алексея Константиновича Толстого 

 

Данные рождения:  24.08 (05.09) 1817г. СПб, время 15.46

 

Асцендент в Стрельце указывает на желание утвердить себя в мире. Такому положению асцендента свойственен ранний профессиональный труд. С 6 лет маленький Алеша стал на путь писательской деятельности, как он говорил, начал марать бумагу и писать стихи. 

 

Юпитер находится в Стрельце и очень силен, дает интерес к культурному наследию, религии. Даже в воспоминаниях взрослый Алексей Константинович говорил, что его сердце сильно забилось бы, если  бы он увидел свою первую прочитанную книгу стихов лучших поэтов.

 

Юпитер в 11 доме дает сильных и влиятельных наставников, друзей, оказывающих помощь и поддержку. В.А. Жуковский воспитатель Александра II оказал протекцию и представил восьмилетнего Алексея будущему императору. Мальчики были одногодками, будущий писатель стал воскресным другом наследника престола.  В будущем Алексей Константинович умел дружить, дружба длилась многие годы. А.В.Мещерский  вспоминал о нем как о лучшем из  всех людей, которых он знал в своей жизни.

 

Солнце в знаке Дева отличается исполнительностью, подчинением общепринятых правил. В детстве мальчику запрещалась общаться с кем-то из детей, и он не противился, а подчинялся. Юпитер в Стрельце дает компенсацию в любых невзгодах, Алексей чувствовал себя в детстве очень счастливо, он увлекся поэзией. 

 

Девам свойственно обращать внимание на детали, доводить работу до совершенства. Первые прочитанные стихи были изучены вплоть до стихотворных ритмов, а первые стихотворные опыты - метрически безупречны.

 

Солнце повреждено, оно является вершиной тау-квадрата с Марсом и Ураном. Однажды этот тау-квадрат проявился, когда А.К.Толстой встретил свою любовь. Он ослушался свою мать, продолжал отношения с замужней женщиной и мечтал о браке с ней. Роман был стремительным, брак не обдуманным.

 

Луна в знаке Рак

Не удивительно, что Алексей Константинович не ощущал возможности излить свою душу ни одному другу, кроме единственной женщины, в которую влюбился без памяти. Он писал ей, что до 36 лет, не было дружеской души, не кому было рассказать о своих огорчениях, ему приходилось все подавлять в себе. Луна в Раке пустит в самые глубокие уголки своей души только того, кому действительно доверяет.

 

Луна в Раке дает сильную привязанность к матери и Алексей Константинович ее обожал. На беду у Анны Алексеевны тоже была привязанность к сыну, она не давала возможности ему устроить свою личную жизнь, от одного слова «невестка» впадала в сердечные припадки. И не позволила бы никогда выйти из статуса «маменькиного сынка», если бы у сына не проявился тау-квадрат и не дал бы ему сил вырваться из-под влияния матери. 

 

 Что позволяло матери так влиять на сына? Ее Сатурн в квадратуре с его Солнцем – она угнетает сына, управляет им. Ее Солнце в соединении с Луной сына – это аспект сексуальных планет. У матери могло произойти замещение личных отношений на отношения с сыном, она ревновала его к каждой претендентке на брак, расстраивала отношения сына, не давала ему устроить свою личную жизнь. Ее Солнце в трине с Плутоном - она может влиять на людей, подчинять их своей воле.  Отношения матери и сына были очень конфликтными. По всей видимости, Алексей Константинович всегда уступал Анне Алексеевне, кроме одного раза, связанного с Софьей Бахметевой.  Оппозиция Лун указывает на недостаточность доброты, душевности и заботы в отношениях. Луна в 7 доме А.К.Толстого не способствует браку, затрудняет выбор партнера, окончательное решение может зависеть от других людей. Меркурий в Весах писателя не только позволяет красиво формулировать и описывать мысль, но и  заставляет искать компромисс, избегать конфликтов, учитывать мнения окружающих.

 

Луна в знаке Рак дает высокую чувствительность, ранимость в отношениях, умение чувствовать другого человека, богатый внутренний мир. Известно, что Алексей Константинович с детства остро переживал страдания других людей, старался сделать жизнь близких комфортной. 

 

Аспект Луна квадрат Меркурий дает живой язык, способность к писательству. Луна трин  Сатурн – трудолюбие, прилежание, терпение.

 

Венера во Льве указывает на  высокое стремление к творчеству, одаренность в искусстве.  Творить необходимо для гармонии с собой, обретения комфорта. 

 

Нептун в  12 доме скрывает  тайну, связанную с рождением писателя. Его отцом считается Константин Петрович Толстой, но бытовало мнение, что Анна Алексеевна вступила в связь со своим братом. После рождения Алеши, Анна Алексеевна и ее брат Алексей Перовский покинули Петербург. Мальчик в детстве считал своего дядю отцом и другого не знал.

Нептун в Рыбах поврежден Сатурном – склонность к депрессивным состояниям. Во взрослом возрасте проявилась мигрень, головные боли мучали писателя, состояние ухудшали депрессии. Лечение проводили настойкой опия, привыкание становилось все больше и больше, Алексей Константинович перешел на морфий. Однажды ввел большую дозу и не проснулся. Солнце в Деве в 8 может указывать на смерть от лечения.

 

В гороскопе имеются следующие факторы:

1. Активный 3 дом

2. Формула писателя 

3. Формула заболевания сосудов головного мозга

4. Формула наркомании.

 

 

 

Астрология СПб

 

 

Личная консультация астролога может быть заказана любым удобным способом - контакты в шапке официального сайта астролога, а также через станицу заказа http://astrologiyaspb.tilda.ws/#book
Для вас: индивидуальный гороскоп, прогноз, совместимость в отношениях, профориентация и многое другое.
Астролог Генриетта Романовская.
телефон/WhatsApp: +7 981-152 90 60
Skype: Genrietta1111
e-mail: r-genrietta@yandex.ru
 

 

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya