«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Вопросы 2 дома. Пропажа. Определяем сигнификаторы. Лекция 14

В большей степени вопросы этого дома касаются всего, что или кого мы потеряли.
Должна сказать, что такого рода консультация самое неблагодарное дело, так как определить реальное местонахождение представляется очень трудно из-за разницы между возможностью символически прочитать хорарную карту и необходимостью найти точное местонахождение предмета.
Например, Венера может обозначать полку с косметикой и духами, шкаф для платьев или просто кладовку. Символизм Венеры безгранично широк, а место, где забыт предмет одно конкретное и единственное.
Мы не можем знать расположение дома и предметов в нем кверента, чтобы сделать точное предположение.
В моем опыте консультации по нахождению предметов – это долгое и не всегда результативное занятие.
Как говорит Фроули, лучше радоваться тому, что можешь, чем терзаться по тому, что не доступно.
Поэтому лучше составлять хорарную карту и находить потерянное или забытое, чем отказаться от этих исследований вовсе.
Какие сигнификаторы мы исследуем.
Основной сигнификатор потерянных предметов  кверента  – это сигнификатор Второго дома.
Иногда советуют рассматривать Четвертый дом, например, когда речь идет о нечто наиболее ценном. Разночтение по сигнификаторам Второго и Четвертого дома может запутать. К какому дому  вы отнесете потерянный именной кортик? Казалось бы очень простой вопрос. Но если мы выберем неправильно сигнификаторы, мы получим неверный ответ. Иногда гороскоп сам показывает ответ, например, будет четкий аспект между сигнификаторами Первого и Четвертого домов.
Но надеяться на то, что карта все решит сама за себя не стоит.
Я всегда, когда речь идет о пропаже движимого  и неодушевленного предмета беру Второй дом, если гороскоп не  «настаивает» иначе.
А вот производные дома необходимо учитывать, если потерянный предмет не принадлежит кверенту.  В таком случае я всегда беру Второй дом от производного. Например, потерялся паспорт сына кверента. Мы возьмем второй дом от Пятого, т.е. Шестой.
Управитель Пятого – Меркурий – сын, управитель Шестого дома – Юпитер. Юпитер ретрограден, это указание на то, что пропажа найдется. Юпитер – естественный сигнификатор всех законодательно важных документов.
Нет смысла рассматривать, где забыт предмет, если нет указания на то, что мы его можем найти.
В данном гороскопе Луна (клиентка) передает свет от Меркурия (сын) к Юпитеру (паспорт).
Луна всегда управляет всеми пропавшими предметами. Но в первую очередь я беру в сигнификаторы управителя дома, если это не возможно, например, кверент и потерянный предмет имеют один и тот же сигнификатор, рассматриваю Луну.  В нашем случае Асцендент в знаке Рак, поэтому Луна еще и  сигнификатор кверента.
Паспорт найти можно. Юпитер находится в Седьмом доме, а это 3 от 5-го. По уточняющим вопросам выяснилось, что у клиентки два сына, паспорт пропал у старшего. Оба брата в предыдущие выходные вместе были в торговом центре, приобретали для старшего холодильник в кредит.
Мы договорились с клиенткой, что она спросит у младшего сына, не остался ли у него случайно паспорт. Так и произошло, младший брат случайно положил себе в сумку паспорт старшего.
 
Производные дома также нужно учитывать, когда речь идет о пропаже людей. Производный дом в данном случае будет отражать отношение пропавшего человека к кверенту. 
Например, у клиентки пропал молодой человек. Смотрим Седьмой дом, его управителя.
Относительно пропавших животных рассматриваются Шестой и Двенадцатый дома. Шестой дом для мелких животных, 12 – для крупных. Понятие мелкий – крупный относительно. Собаки – всегда мелкие животные. Для домашних животных критерий оценки – размер козы. Все, что меньше – мелкие, остальные – крупные.
 
 
Астрология СПб

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya