«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Вопросы 1 дома. Лекция 12

Сегодня разберем хорарные вопросы, на которые мне приходилось отвечать клиентам.
Из второй лекции по хорару вспомним, что может обозначать Первый дом. Первый дом всегда описывает личность, характер, а также имя кверента. Собственно мне встречались вопросы относительно смены имени. Об одном из них расскажу.
Клиентка, юная девушка, еще учась в школе, придумала для себя другое имя. Нужно сказать, что звучало оно интересней, чем данное при рождении, было ярким, привлекло сверстников, вовлекая в какую-то игру. К новому имени быстро привыкли друзья, оно как-то вошло в семью и стало жить своей жизнью. Девушка выросла, закончила школу, училась и институте и всерьез задумалась, какое имя ей выбрать. Клиентка очень привязана к семье. Сменить имя ее останавливало то, что она может расстроить маму и отца. Одно дело, если у тебя есть некое второе имя, а другое дело, если оно появится в паспорте.
Мы построили хорарный гороскоп на ее вопрос: «Стоит ли мне взять новое имя?».
Должна сказать, что к смене имени отношусь очень настороженно. Поменять можно фамилию, да не обидятся родители, отчество. Но для изменения имени, которое нам дано от рождения, должны быть веские причины.
Итак, вернемся к нашей работе.
Асцендент в десятом градусе Скорпиона. Сразу можно сказать, что куспид Первого дома находится на сожженном пути, а значит,  кверент находится в таком напряженном эмоциональном состоянии, что не может до конца в ситуации разобраться, а тем более, верное решение принять.
Многие астрологи считают карту не радикальной при таком расположении асцендента.
Луна без курса. Это значит, что по данному вопросу ничего не произойдет.
Лили считал, что Луна, находящаяся в Стрельце, как у нас, радикальна.
Допустим, мы с вами те астрологи, которые считают карту радикальной.
Скорпион на асценденте представляет новое имя, ведь вопрос именно о нем. Напомню, что мы оцениваем и описываем гороскоп только в конкретной направленности хорарного вопроса кверента.
Что именно мы оцениваем в карте. Необходимо посмотреть, что происходит с сигнификатором Первого дома. Положение сигнификатора Первого дома ухудшается, если он имеет:

  1. Аспекты с Марсом или Сатурном, находящихся в местах своего изгнания или падения. Другие Планеты, также находящиеся в изгнании или падении несут негативное действие.
  2. Аспекты с сигнификатором Восьмого дома.
  3. Сожжение, соединение с Южным узлом.

В выше перечисленных случаях ответ будет «НЕТ».
Посмотрите, что происходит с сигнификатором Первого дома, каково его движение, становится ли он ретроградным.
В нашем случае. Марс, сигнификатор Первого дома (Скорпион) через 1 минуту (угловое время) становится ретроградным, начинает движение в обратную сторону, где встречается с Южным узлом. Таким образом, ответ будет: «Смена имени не желательна, это может причинить вред».
 
Астрология СПб

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya