«Астрология СПБ». Астрология в Санкт-Петербурге. Сайт астролога Генриетты Романовской. Помощь астролога в любых жизненных ситуациях. Индивидуальные консультации

Антисы в хорарной астрологии. Лекция 11

Антис обозначает Тень Планеты, все тайное или скрытое. У каждого градуса есть свой антис. Как его найти?
Часто в источниках пишут, что антис находится зеркально от планеты через ось Рак – Козерог. В каком именно градусе лежит эта ось?
 
Посмотрим на гороскоп, мысленно проведем в нем прямую через 2 точки (30 Козерога и 0 Рака- точки солнцестояния), так поделим круг на 2 полукруга. Если в одном полукруге мы возьмем любую точку и проведем перпендикулярную линию через нашу прямую, то на другой стороне гороскопа будет находиться Антис.
Арифметически сумма значений градусов первоначальной точки и антиса образует 30 градусов.
Например, Планета Венера находится в 7 градусах Тельца, ее антис будет в 23 градусах Льва. 7+23=30 градусов.
При вычислении не забывайте, что в градусе 60 минут.
Таким образом, все, что находится в Тельце будет иметь антис во Льве. То есть у каждого знака есть свое отражение в другом знаке.
 
Не всегда нужны четкие расчеты. Если вы мысленно проводите линию и там, где находится антис, нет Планет или других астрологических факторов, то антис сам по себе перестает быть нам интересен в данном конкретном случае.
Например, в вопросе: «Грозит ли мне ограничение свободы..» Сатурн управитель 12 дома находится в соединении по антису с Юпитером в доме 8. Юпитер, при этом, сигнификатор кверента, аспекта между главными сингификаторами нет. Луна стремится к Юпитеру оппозицией, но нет аспекта к Сатурну. Ответ - Нет, но определенные нарушения закона скорее всего есть.
Сатурн в Козероге «ненавидит Юпитер в Стрельце», то есть не собирается ограничивать его свободу, но Юпитер имеет достоинства по Фасу, за какую-то малость можно зацепиться.
Для кверента, Юпитера в Стрельце, Сатурн перегрин, представляет нечто, идущее не понятно куда и чем управляемое.
В хорарной астрологии учитываются только 2 аспекта по антису – это соединение и оппозиция. Точка оппозиции называется контрантисом. В нашем примере в оппозиции к антису находится Луна, которая подтверждает наш вывод. Антис и контрантис – показывают все скрытое и тайное.
Антис и контрантис не влияют на достоинство планет в эссенциале. Например, если наш Сатурн находится в Козероге, а его антис в Стрельце, то Сатурн не теряет от этого своего эссенциального значения управителя.
Акцидентальное значение антиса зависит от его местонахождения. Положение антиса на куспиде увеличивает его силу и показывает, что кверент (или лицо, о котором спрашивают) заинтересован в делах дома.
 
 
Астрология СПб
 
 
 

Раздел сайта:
:: 


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог сайтов Всего.RU

Main menu 2

EU Copyright | Statya